Home > La CCGVL > Les 20 communes de la CC

Les 20 communes de la Communauté de communes

église_Arville1.JPG

ARVILLE                         

01 64 28 71 61

arvillle.mairie@wanadoo.fr

Rue de l'Ecole - 77890 Arville

Eglise Aufferville.jpg

AUFFERVILLE                 

01 64 28 70 04

01 64 28 75 71

mairie.aufferville@wanadoo.fr

3 rue Grande - 77570 Aufferville

Halle Beaumont.JPG

BEAUMONT-DU-GÂTINAIS

01 64 29 90 33

01 64 29 94 88

mairie.beaumont.du.gatinais@orange.fr

44, rue de l'Hotel de Ville 77890 Beaumont du Gâtinais

Église_Bougligny_1.jpg

BOUGLIGNY

01 64 28 70 56

01 64 28 79 86

mairie.bougligny@wanadoo.fr

2 allée du Parc - 77570 Bougligny

Bransles le village.JPG

BRANSLES

01 64 29 54 91

01 64 78 10 80

bransles.mairie@wanadoo.fr

1 place du Général de Gaulle

77620 Bransles

Chaintreaux 2.jpg

CHAINTREAUX

01 64 29 56 53

01 64 78 11 95

mairie.chaintreaux@wanadoo.fr

10 rue de la Mairie - 77460 Chaintreaux

chateau landon.jpg

CHÂTEAU-LANDON

01 60 55 50 20

01 60 55 50 21

Place de l'Hôtel de Ville

77570 Château-landon

http://www.chateau-landon.com

église_Chenou.JPG

CHENOU

01 64 29 33 12

mairie.chenou@laposte.net

6 rue de la Mairie

77570 Chenou

1795361_729902687082854_1032825851542219

EGREVILLE

01 64 78 51 10

01 64 78 51 11

mairie-accueil@egreville.fr

30 rue Saint Martin - 77620 Egreville

www.egreville.fr

Mare Gironville 2.JPG

GIRONVILLE                  

 

01 60 55 11 27

mairie.gironville77@orange.fr

 https://mairiedegironville77.fr

1 rue Beauge - 77890 Gironville

vue Ichy.JPG

ICHY                              

01 64 28 71 64

​ichy.mairie@wanadoo.fr

8 rue d'Obsonville - 77890 Ichy

lorrez le bocage.jpg

LORREZ-LE-BOCAGE - PRÉAU

01 64 70 52 70

01 64 70 52 71

lorrezlebocage@wanadoo.fr

1 rue Emile Bru

77710 Lorrez le Bocage

http://www.lorrez-le (...)

cloches_église_La_Madeleine.JPG

LA MADELEINE-SUR-LOING

01 64 28 13 28 

01 64 28 14 27

mairie.madeleinesurloing@orange.fr

1 place de la Mairie

77570 La Madeleine sur Loing

église_Maisoncelles2.JPG

MAISONCELLES-EN-GÂTINAIS

01 64 28 70 74​

mairie_maisoncelles@hotmail.fr

29 rue de la Mairie

77570 Maisoncelles en Gâtinais

Arrière_église_Mondreville.JPG

MONDREVILLE

              

01 64 29 32 17

mairie-de-mondrevile@wanadoo.fr 

3 rue Garde

77570 Mondreville

Mare Obsonville.JPG

OBSONVILLE

01 64 28 71 32​

mairie-obsonville@wanadoo.fr

2 Place du Centre

77890 Obsonville

obsonville.monsite-o (...)

SDC11963.JPG

POLIGNY

01 64 28 17 07

mairie.poligny77@laposte.net 

15 rue de la Mairie

77167 Poligny

http://www.mairie-po (...)

souppes_vue_ville_et_église_vers_gare.jp

SOUPPES-SUR-LOING

01 64 78 57 77 

01 64 29 66 61

mairie@ville-souppes.fr

19 avenue du Maréchal Leclerc

77460 Souppes-sur-Loing

www.souppes.fr

IMG_1004.JPG

VAUX-SUR-LUNAIN

01 64 31 50 54 

01 60 96 51 13

mairie.vauxsurlunain@wanadoo.fr 

17 route Lorrez le Bocage

77710 Vaux sur Lunain

IMG_0996.JPG

VILLEBEON

01 64 31 50 8

01 60 96 59 68

villebeon.mairie@wanadoo.fr

1 rue Eglise - 77710 Villebéon

www.villebeon.fr