Home > La CCGVL > Les 20 communes de la CC

Les 20 communes de la Communauté de communes

ARVILLE                         

01 64 28 71 61

arvillle.mairie@wanadoo.fr

Rue de l'Ecole - 77890 Arville

AUFFERVILLE                 

01 64 28 70 04

01 64 28 75 71

mairie.aufferville@wanadoo.fr

3 rue Grande - 77570 Aufferville

BEAUMONT-DU-GÂTINAIS

01 64 29 90 33

01 64 29 94 88

mairie.beaumont.du.gatinais@wanadoo.fr

44, rue de l'Hotel de Ville 77890 Beaumont du Gâtinais

BOUGLIGNY

01 64 28 70 56

01 64 28 79 86

mairie.bougligny@wanadoo.fr

2 allée du Parc - 77570 Bougligny

BRANSLES

01 64 29 54 91

01 64 78 10 80

bransles.mairie@wanadoo.fr

1 place du Général de Gaulle

77620 Bransles

CHAINTREAUX

01 64 29 56 53

01 64 78 11 95

mairie.chaintreaux@wanadoo.fr

10 rue de la Mairie - 77460 Chaintreaux

CHÂTEAU-LANDON

01 60 55 50 20

01 60 55 50 21

Place de l'Hôtel de Ville

77570 Château-landon

http://www.chateau-landon.com

CHENOU

01 64 29 33 12

mairie.chenou@laposte.net

6 rue de la Mairie

77570 Chenou

EGREVILLE

01 64 78 51 10

01 64 78 51 11

mairie-egreville@wanadoo.fr

30 rue Saint Martin - 77620 Egreville

www.egreville.fr

GIRONVILLE                  

 

01 60 55 11 27

mairie.gironville77@orange.fr

1 rue Beauge - 77890 Gironville

ICHY                              

01 64 28 71 64

​ichy.mairie@wanadoo.fr

8 rue d'Obsonville - 77890 Ichy

LORREZ-LE-BOCAGE - PRÉAU

01 64 70 52 70

01 64 70 52 71

lorrezlebocage@wanadoo.fr

1 rue Emile Bru

77710 Lorrez le Bocage

http://www.lorrez-le (...)

LA MADELEINE-SUR-LOING

01 64 28 13 28 

01 64 28 14 27

mairie.madeleinesurloing@orange.fr

1 place de la Mairie

77570 La Madeleine sur Loing

MAISONCELLES-EN-GÂTINAIS

01 64 28 70 74​

mairie_maisoncelles@hotmail.fr

29 rue de la Mairie

77570 Maisoncelles en Gâtinais

MONDREVILLE

              

01 64 29 32 17

mairie-de-mondrevile@wanadoo.fr 

3 rue Garde

77570 Mondreville

OBSONVILLE

01 64 28 71 32​

mairie-obsonville@wanadoo.fr

2 Place du Centre

77890 Obsonville

obsonville.monsite-o (...)

POLIGNY

01 64 28 17 07

mairie.poligny77@laposte.net 

15 rue de la Mairie

77167 Poligny

http://www.mairie-po (...)

SOUPPES-SUR-LOING

01 64 78 57 77 

01 64 29 66 61

mairie.souppes@gmail.com

19 avenue du Maréchal Leclerc

77460 Souppes-sur-Loing

www.souppes.fr

VAUX-SUR-LUNAIN

01 64 31 50 54 

01 60 96 51 13

mairie.vauxsurlunain@wanadoo.fr 

17 route Lorrez le Bocage

77710 Vaux sur Lunain

VILLEBEON

01 64 31 50 8

01 60 96 59 68

villebeon.mairie@wanadoo.fr

1 rue Eglise - 77710 Villebéon

www.villebeon.fr

Contact:

Communauté de Communes Gâtinais Val-de-Loing

16, route de Souppes

77570 Château-Landon

 

Tél : 01.64.29.20.48         Email : ccgvl@ccgvl77.fr

Horaires : du lundi au vendredi de 9h00 à 12h30 et de 14H à 17h30

> Contact          > Mentions légales          > Presse

© 2019 par Steven MOINE. Créé avec Wix.com